» » » Лидских водителей будут штрафовать за ближний свет фар

Лидских водителей будут штрафовать за ближний свет фар

22 мая, 19:38     1 099     0     Новости Лиды / Общество   

Лидских водителей будут штрафовать за ближний свет фар


В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул ГАИ с 25 мая по 5 июня проведет специальный комплекс мероприятий "Внимание - дети!". Основная цель - предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

В эти дни водители в обязательном порядке должны передвигаться с включенным светом фар или дневными ходовыми огнями в любое время суток (п.166.9 ПДД). За невыполнение требования грозит штраф до двух базовых величин (до 49 руб, ч. 3 ст. 18.14 КоАП Беларуси).

В этом году профмероприятия начнутся Единым днем безопасности дорожного движения, который пройдет 25 мая под девизом "Сделаем лето безопасным вместе!"

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и особенно во дворах.

Особое внимание будет сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Милиционеры посетят трудовые коллективы и родительские собрания, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также о необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Источник: mylida.org
Фото: mylida.org

Комментарии:

Оставить комментарий