» » » На проходной стеклозавода «Неман» протестовали против ваты

На проходной стеклозавода «Неман» протестовали против ваты

30 июля, 14:12     2 341     0     Новости Лиды / Общество   

На проходной стеклозавода «Неман» протестовали против ваты

Неизвестный в черной маске устроил 28 июля флешмоб в Березовке Лидского района.

К транспортной проходной стеклозавода «Неман», где производится стекловата, неизвестный молодой человек принес автомобильные покрышки, зажег дымовые шашки и разбросал листовки с выкриками «Зачыняй уёвую вату!». Рядом также были оставлены бутылки с неизвестной жидкостью, пишет «Салiдарнасць».

Видео с акции размещено на Youtube.


В тот же день прошел обыск в квартире у жителя Березовки Витольда Ашуркова. Как сообщило «Радыё Рацыя», сотрудники Следственного комитета изъяли компьютер, принтер и флешку активиста. Позже, как стало известно ПЦ «Вясна», прошел обыск еще у одного человека.В тот же день прошел обыск в квартире у жителя Березовки Витольда Ашуркова. Как сообщило «Радыё Рацыя», сотрудники Следственного комитета изъяли компьютер, принтер и флешку активиста. Позже, как стало известно ПЦ «Вясна», прошел обыск еще у одного человека.

По факту флешмоба около стеклозавода «Неман» заведено уголовное дело по части 2 статьи 339 УК (хулиганство, осуществленное повторно или группой). По этой статье обвиняемому грозит до 6 месяцев ареста или до 3 лет ограничения свободы или до 6 лет лишения свободы.

– То, что рядом с вредным производством произошла такая акция не вызывает удивления, – отметил член Партии БНФ Витольд Ашурков. – То, что нашлись люди, которым судьба города небезразлична, то я удивляюсь, что только сейчас, а не раньше. Вот этот флешмоб он должен был произойти. Жители нашего города просто сведены до уровня статистов. Никто не спрашивает, никакой информации никто не дает, разве что мы начнем здесь сейчас умирать, и тогда что-то изменится.

Источник: www.charter97.org


Комментарии:

Оставить комментарий