» » » В Лиде после тренировки умер 16-летний парень

В Лиде после тренировки умер 16-летний парень

02 апреля, 20:20     1 059     0     Новости Лиды / Общество   

В Лиде после тренировки умер 16-летний парень


В Лиде, в филиале Гродненского государственного училища олимпийского резерва, после тренировки умер учащийся 10-го класса отделения тяжелой атлетики Андрей Дорохович. Знакомые подростка говорят, что незадолго до несчастного случая между умершим парнем и еще одним учащимся возник конфликт. Все обстоятельства случившегося проверяют следователи.


16-летнему Андрею стало плохо сразу после тренировки. Он умер в раздевалке спортивного зала 1 апреля в 20 часов 15 минут.

— Вчера все было как обычно: дети отзанимались, помылись — и вдруг в раздевалке парню стало плохо. Вызвали врачей. Приехали три кареты скорой помощи. Медики целый час проводили реанимационные мероприятия, но, к сожалению, Андрея спасти не удалось. Сейчас следователи проверяют все обстоятельства случившегося, поэтому больше я ничего вам сказать не могу. Это первый такой случай в нашем учреждении. Мы все просто потрясены случившимся, — говорит исполняющий обязанности заведующего Лидским филиалом учреждения образования «Гродненское государственное училище олимпийского резерва» Игорь Толстоухов.

— Имели ли место конфликт или драка между учащимися в тот день?

— Об этом я не знаю. Во всяком случае, мне никто из коллектива об этом не рассказывал.

А вот знакомые мальчика говорят, что конфликт между учащимися отделения тяжелой атлетики все-таки был.

— Андрей был неконфликтным и спокойным человеком. Сам бы он первый никуда не полез. Что за разборка была, точно не знаю — знаю только, что ему «пробили фанеру» (удар в грудь) и он головой о батарею ударился, — говорит один из знакомых мальчика.

Источник: tut.by
Фото: mylida.org

Комментарии:

Оставить комментарий