» » » Лидские автобусы будут курсировать в Минске во время II Европейских игр

Лидские автобусы будут курсировать в Минске во время II Европейских игр

27 марта, 20:43     949     0     Новости Лиды / Общество   

Лидские автобусы будут курсировать в Минске во время II Европейских игр


ОАО "Минский завод колесных тягачей" согласно заключенному договору до конца апреля поставит автотранспортным предприятиям страны 30 автобусов среднего класса "Неман", к настоящему времени поставлено 22 автобуса, шесть из которых переданы сегодня в адрес ОАО "Минскоблавтотранс".

Выпущены автобусы в Лиде на автосборочном производстве "Неман", входящем в структуру МЗКТ. Они комплектуются 170-сильными двигателями, с независимой передней подвеской. В салоне установлено 28 сидений класса люкс с высокой спинкой, боковой поддержкой, трехточечным ремнем безопасности, откидной подставкой для ног. Автобусы оборудованы Wi-Fi, DVD-системой с двумя потолочными мониторами, кондиционером. Сервисные блоки в багажных полках оснащены разъемами USB для зарядки мобильных телефонов. В салоне обеспечен высокий уровень шумо- и теплоизоляции.

Во время II Европейских игр эти автобусы будут курсировать в Минске, после чего продолжат свою работу в автопарках страны.

В производственной линейке лидского предприятия городские, пригородные, междугородние, туристические и школьные автобусы.

II Европейские игры пройдут в белорусской столице с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта.

Источник: belta.by
Фото: belta.by

Комментарии:

Оставить комментарий