» » » В Лиде строят трехэтажный детский сад на 230 мест

В Лиде строят трехэтажный детский сад на 230 мест

09 февраля, 18:39     1 144     0     Новости Лиды / Общество   

В Лиде строят трехэтажный детский сад на 230 мест

В здании общей площадью почти 5000 квадратных метров разместятся бассейн и место для «сухого» плавания, гимнастический, тренажерный, музыкальный и универсальный залы, медпункт, кабинет эстетического развития, пищеблок.

Для каждой группы – раздевалка, групповая комната для отдыха, спальня, ресурсный центр, санузел и буфетная. Также на территории учреждения проектом предусмотрены десять групповых площадок для детей дошкольного возраста и две – для детей ясельного возраста.

- В микрорайоне «Индустриальный» основная часть новоселов – молодые семьи, поэтому здесь спрос на места в детских дошкольных учреждениях особенно высокий, - рассказывает начальник управления образования Лидского райисполкома Александр Кадлубай. – Новый детский сад решит все проблемы.

Строительство важного социального объекта ведет ОАО «Строительно-монтажный трест №19» городе Лиды. На стройплощадке в полтора гектара активно ведутся работы: завершен нулевой цикл, возведены стены, нынче устраивается перекрытия кровли. Для строительства используются только высококачественные современные материалы.

В строительство планируют вложить более шести миллионов рублей бюджетных средств. Внешне он будет похож на ясли-сад №40, открытый 2014-м. Свои двери детский сад распахнет 1 сентября, в преддверии празднования 75-летия Гродненской области.

Источник: grodnonews.by
Фото: grodnonews.by

Комментарии:

Оставить комментарий