» » » Сотрудники отдела ГАИ Лидского РОВД помогли юноше в трудную минуту

Сотрудники отдела ГАИ Лидского РОВД помогли юноше в трудную минуту

05 ноября, 18:42     1 471     0     Новости Лиды / Общество   

Сотрудники отдела ГАИ Лидского РОВД помогли юноше в трудную минуту


Помогли одному водителю и другим позволили избежать неприятных ощущений и впечатлений сотрудники отдела ГАИ Лидского РОВД. Рядовой поступок инспекторов и важный для конкретного человека удостоился слов благодарности.

В начале шестого утра 3 ноября наряд инспекторов ДПС капитана милиции Дмитрия Семашко и старшего лейтенанта милиции Дениса Озема возвращался со смены, когда автомобиль с включенной аварийкой стоял на автобусной остановке. Водитель «Мерседеса» увидел патрульную машину и специально включил световую сигнализацию (чтобы привлечь внимание инспекторов).

По просьбе приятеля Валерий Кучинский отвез его домой и возвращался к себе. На улице 8 Марта двигатель машины заглох и долго не заводился. Когда заработал, юноша доехал-таки до кармана ближайшей автобусной остановки, остановился и для обозначения присутствия своей машины на проезжей части включил габаритный огонь. Хорошо понимал, что уже через час-другой его на двухполосной улице Красноармейской «Мерседес» может вызвать пробки. Звонил знакомым, но помощи от них в ранний час отчаялся дождаться. Когда увидел автомобиль ГАИ, для привлечения внимания включил аварийную световую сигнализацию. Узнав о поломке машины, инспекторы предложили помощь. Валерий согласился и с Денисом Оземом дотолкал «Мерседес» до ближайшей стоянки. Напарник инспектора на служебном автомобиле с включенными маячками тем временем обеспечивал безопасность движения.

Домой В. Кучинский пришел со спокойной душой. На адрес электронной почты областной Госавтоинспекции в адрес сотрудников ГАИ Лидского РОВД юноша прислал благодарность, в заключение которой написал: «Спасибо за неравнодушное отношение и помощь в трудную минуту!».

Источник: gaigrodno.by
Фото: gaigrodno.by

Комментарии:

Оставить комментарий