» » » В Лиде судят создателя «творожной бомбы» против пенсионерок

В Лиде судят создателя «творожной бомбы» против пенсионерок

12 октября, 17:04     1 118     0     Новости Лиды / Общество   

В Лиде судят создателя «творожной бомбы» против пенсионерок


Лидчанину, называвшему себя организатором террористической группы, грозит до пяти лет лишения свободы.

Суд над мужчиной, который пугал пенсионерок "бомбой" из творога, проводов и будильника, начался в районном суде Лиды 12 октября.

На скамье подсудимых – 43-летний лидчанин, который до смерти перепугал соседок из собственного двора. Будучи подвыпившим он вышел на балкон и начал кричать, что взорвет двор вместе с отдыхавшими на лавочке пенсионерками. Для убедительности говорил, что создал террористическую группу, размахивал пультом от телевизора, и угрожал взорвать оставленный у подъезда черный пакет с торчащими из него проводами.

Перепуганные не на шутку женщины позвонили в милицию. На сообщение об угрозе теракта во двор приехали все экстренные службы города. В черном пакете они нашли творог, провода, батарейку от мобильного телефона и будильника. Какую угрозу для жизни пенсионерок представляла "творожная взрывчатка", неизвестно. Но так называемого "террориста", милиция тут же задержала.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст340 Уголовного кодекса Республики Беларусь (заведомо ложное сообщение об опасности), максимальные санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Источник: sputnik.by
Фото: sputnik.by

Комментарии:

Оставить комментарий