» » Разновидности печатной продукции

Разновидности печатной продукции

18 сентября, 18:51     1 546     0     Интересные статьи8   

Разновидности печатной продукции

Печатная продукция на сегодня существует в условиях жёсткой конкуренции с электронными распространителями информации. Для того, чтобы и далее быть востребованным, полиграфический бизнес должен внедрять в производственный процесс новые технологии.


Чем больше вариаций печатной продукции может обеспечить полиграфический печатный центр, тем более востребованным он будет у клиентов. В связи с активным наступлением эры электронных информационных технологий, традиционная печать должна предлагать новый формат услуг, который удовлетворит требования заказчика. В первую очередь, речь идёт о цифровой печати, поскольку ее высокое качество и высокая производительность позволяет выполнять значительные объемы продукции.


Вариативность полиграфических услуг для качественной и оперативной печати.


Сегодня наиболее востребована онлайн печать, поскольку такой способ значительно экономит время на оформление заказа, и его изготовление. Кроме того, не нужно специально ездить по нескольку раз в печатный сервис, одобряя те или иные параметры заказа. Достаточно хорошего Интернет соединения. Далее, сбросить в полиграфию нужный вариант макета можно и по электронной почте. Так совершается печать флаеров, баннеров, визиток и прочей полиграфической продукции.


Полиграфические услуги нуждаются в нескольких составляющих:


  • - наличии квалифицированных специалистов, которые умело оперируют всеми новинками в производстве печатной продукции;

  • - использовании новых технологических решений, с учётом новейшего программного обеспечения методов подготовки и совершения печати;

  • - наличии необходимой материальной базы, которая включает использование мощных компьютеров и печатных агрегатов.

  • - печатная продукция разделяется на несколько типов. Если клиенту необходимо информировать в различных целях (рекламных, профессиональных, социальных) большую аудиторию, используя печатные площади огромных размеров, то лучшее предложение – плакаты, баннеры, борды. На масштабных плакатах, качество печати играет особо важную роль, поскольку здесь все на виду. В случае необходимости печати менее объемных материалов (флаеров, буклетов, проспектов) играет роль производительность печатного сервиса. Для печати таких значительных объемов идеально подойдёт цифровая печать. Современная полиграфическая продукция позволяет изготовлять такие формы печати, как визитки. Когда нужно структурировать информацию на небольшой визитке, это можно сделать только на высокотехнологичном оборудовании.





  • Комментарии:

    Оставить комментарий