» » Функциональный дизайн квартиры

Функциональный дизайн квартиры

21 декабря, 20:39     1 518     0     Интересные статьи7   

Функциональный дизайн квартиры

Дизайн никогда не стоит на месте. Каждый год появляется огромное количество оригинальных идей, новых материалов и соответственно возможностей для функционального и эстетичного обустройства квартир.


Функциональный дизайн малогабаритной квартиры.


Удачный дизайн небольшой квартиры это компромисс между функциональностью и уютом. Чтоб обустроить квартиру с небольшой жилой площадью, важно опираться на эти понятия. Нужно все планировать и продумывать до мелочей: место для прихожей, санузел с душевой и стиральной машиной, комфортную жилую зону с большим или маленьким диваном, функциональные ниши для шкафов, детские комоды с ящиками и полноценную кухню. Главная задача – визуально увеличить пространство. Здесь будут уместны любые полеты фантазий и нетрадиционные решения: убрать межкомнатные перегородки, использовать многофункциональную мебель, встроенные шкафы и яркие краски в интерьере. Главное не бойтесь экспериментов и тогда, жилье непременно приобретет уникальность.


Функциональный дизайн большой квартиры.


Красиво оформленное жилое помещение залог уюта и гармонии. Современный дизайн квартир предусматривает наличие функциональности в элементах интерьера даже больших помещений. Это позволяет распределить пространство более выгодным способом.

Примером функциональности могут служить: удачно скрытые в интерьере комнаты двери, задвигающиеся в кухонную гарнитуру столики, угловой шкаф разделяющий пространство между комнатами и другое. Осуществления вашего желания «заказ гардеробной комнаты» можно совместить со спальней. А какая функциональность без «зонирования»? Выделяют такие главные зоны: дневной активности и сна/отдыха.

К первой относят гостиную, холл и кухню. Поэтому, при планировке их лучше всего размещать ближе друг к другу и недалеко от входа в саму квартиру.

К зоне отдыха относят, конечно же спальню. А чтоб она рационально выполняла свою функцию, ее нужно размещать в самой тихой части квартиры. Можно даже совместить ее с балконом или лоджией.

Отдельно выделяют детские комнаты. Они выполняют сразу несколько функций: игровой, спальни и гостиной. Такую комнату нужно размещать недалеко от спальни родителей. Детские комнаты должны быть не только функционально оснащены, но и содержать в себе только безопасную мебель, которая будет служить долгие годы.

При наличии большой площади и хорошей фантазии, из любой комнаты можно сделать автономное жилье, но главное о чем стоит помнить это то, что всего должно быть в меру.





Комментарии:

Оставить комментарий