» » Стеклянные двери

Стеклянные двери

31 октября, 19:04     1 913     0     Интересные статьи6   

Стеклянные двери

Согласитесь, стеклянные двери придают интерьеру свою собственную неповторимость и оригинальность. Все более популярными становятся стеклянные двери. Их способность вписаться в любой интерьер, никого не оставит равнодушным.


К примеру, в Европе практически в каждой квартире можно встретить стеклянные межкомнатные двери и это вполне обыденно и совсем не ново. Теперь стеклянная дверь – это оригинальная, а самое главное функциональная деталь любого интерьера. Подробнее: https://interglass.by/steklyannye-dveri


История стеклянных дверей началась с конца 20-ых годов, еще прошлого века. Ведущие архитекторы всех стран искали новые идеи. Одной из идей оказалась – использование стекла в дизайне интерьеров. Позже, стеклянные двери стали использовать не только в зданиях торгового назначения, но и в жилых домах.


Стеклянные двери все чаще стали использовать в банях и саунах. Этот вариант является весьма практичным и достаточно прочным, ведь стекло может выдерживать сверхвысокие температуры и является экологически чистым природным материалом. Именно поэтому стекло и получило широкое применение в быту.


Новые технологии закаливания, позволили повысить прочность и безопасность использования листового стекла. Как это работает? После закалки, стекло становится намного прочнее из-за изменения его кристаллической решетки. В случаи, если закаленное стекло разбивается, то оно рассыпается на множество мелких осколков с абсолютно не острыми краями, именно поэтому пораниться практически невозможно.


Поэтому большинство производимых на сегодняшний день, дверей, выполнены именно из закаленного стекла. Что касается фурнитуры, то она занимает особое место среди других изделий. Стоит не забывать о том, что стекло специфический материал, который требует качественно подобранную фурнитуру. Детали фурнитуры должны не только выполнять свои функции, но и также эстетически подходить и выдерживать не малый вес стекла.


Ведущие компании предлагают огромный выбор готовых стеклянных дверей стандартных размеров, как с различными рисунками, так и без. В таком разнообразии каждый сможет без труда выбрать подходящий для себя вариант.


Если же вы имеете свой личный проект и хотите индивидуальные стеклянные двери под заказ, то будьте готовы, что стоимость будет более высокая, но чаще всего это абсолютно оправданно. Так же стекло всегда визуально увеличивает пространство, придает легкость и респектабельность помещению.


Всё о изделиях из зеркал и стекол вы можете узнать : https://interglass.by









Комментарии:

Оставить комментарий