» » Что нужно знать о межкомнатных дверях и их видах?

Что нужно знать о межкомнатных дверях и их видах?

18 апреля, 15:15     1 682     0     Интересные статьи5   

Что нужно знать о межкомнатных дверях и их видах?

Каждый из нас хочет создать уют с воем доме. Интерьер в доме формируется благодаря сочетанию разных строительных конструкций и материалов. Одним из главных элементов являются именно межкомнатные двери. Они представлены на рынке в большом количестве и, в основном, разделяются между собой по материалам и внутреннему устройству.
При выборе межкомнатной створок стоит ориентироваться на надежность конструкции и их внешний вид. Можно приобрести бюджетный вариант или заказать изготовление эксклюзивной модели. Тут уж как позволяются финансы и решение только за вами: купить дверь из массива или подешевле.
Какие механизмы бывают у межкомнатных дверей?
При выборе двери для дома или офиса стоит уделить большое внимание механизму конструкции. Существует четыре популярных вида:
1) Раздвижной механизм. Работает по принципу купе. Двери с таким механизмом достаточно компактны и подойдут для маленького проема;
2) Распашной механизм. Такой механизм самый популярный – дверь крепится на петли и открывается от себя или на себя. Существуют специальные петли, позволяющие открывать дверь в обе стороны. Такие двери обеспечат хорошую шумовую и тепловую изоляцию;
3) Поворотный механизм. Двери с поворотным механизмом экономят пространство. Они проворачиваются в проеме и открываются в любую сторону;
4) Складной механизм. Складные двери делятся на два типа: гармошка и книжка. Различаются они только количеством и размером складных секций.
Какие типы конструкции дверей существуют?
1) Одностворчатый тип. Является стандартным и представляет собой сплошное дверное полотно.
2) Двустворчатый тип. Такое дверное полотно состоит из двух частей одинакового размера.
3) Полуторный тип. Дверь состоит из двух частей разного размера. Вторая часть используется при необходимости расширить дверной проем.
Какой материал выбрать?
Далее стоит определиться с выбором материала из которого изготовлена дверь. Самые популярные материалы: стекло, дерево, мдф полотно, пластик. Межкомнатная дверь из дерева самая натуральная, но отличается высокой ценой. МДФ полотно является хорошей альтернативой натуральному дереву. При выборе двери из стекла уделите внимание безопасности. Дверь должна иметь защитную пленку - это предотвратит рассыпание осколков в случае повреждения. Выбор межкомнатных створок состоит из множества факторов, но качество материала напрямую влияет на долговечность и прочность изделия.




Комментарии:

Оставить комментарий