» » Современные снасти для опытного рыбака

Современные снасти для опытного рыбака

02 февраля, 19:29     2 037     0     Интересные статьи4   

Современные снасти для опытного рыбака

Рыбалка сама по себе является очень древним занятие. Вряд ли найдётся историк, который сможет точно сказать, когда человек в первый раз догадался взять палку и привязать к ней верёвку, для того, чтобы поймать рыбу. Это произошло слишком давно.
Современные технологии позволяют сделать отлов рыбы максимально быстрым и лёгким процессом. Конечно, существуют различные браконьерские методы, вроде огромных сетей, оглушения и так далее. Многие такие средства запрещены. Однако, иногда всё же используются в промышленных целях. О них мы говорить не будем, потому что такая рыбалка совсем не приносит удовольствия.
Намного интереснее будет рассказать о средствах, которые не помогут поймать за раз несколько тысяч рыб, но, тем не менее, сделают процесс рыбалки намного удобнее и продуктивнее.
Вот основные современные средства, которые используют опытные рыбаки:
1) Комбинированные тенты для лодок
Настоящего рыбака не пугает непогода. Однако она делает процесс в разы менее приятным и создаёт огромное количество неудобств. Такие проблемы решаются установкой комбинированного тента – устройства, которое создаёт над лодкой своеобразную крышу. Эта крыша защитит от дождя, от ветра, от града и от палящего солнца. Ведь согласитесь, рыбачить в сухости и уюте намного приятнее, чем насквозь промокшим.
2) Даунриггеры
Любой продвинуты рыбак знает, что купить даунриггер – значит сильно облегчить себе работу во время рыбалки. Это устройство практически полностью автоматизирует процесс подсечки и вытаскивания пойманной рыбы. Оно представляет собой удочку, с элекромеханизмом, который можно отрегулировать и управлять им в любой момент. Для каждого понимающего рыбака очевидно, что купить даунриггер намного проще, чем заниматься подсечкой самому.
3) Эхолот
Очень полезное устройство. Оно представляет собой небольшой девайс, который сканирует воду и определяет места скопления рыбы. Это намного облегчает процесс поиска добычи и помогает никогда не уходить с рыбалки с пустыми руками. Стоимость эхолота относительно небольшая, если сравнивать с той пользой, которую он приносит рыбаку.
Рыбалка действительно очень сильно изменилась в последние годы, благодаря новым технологиям и современным девайсам. Однако, мы не перестанем её любить за возможность побыть несколько часов в тишине, спокойствии и расслаблении. Российский рынок ежегодно обновляется не только надувными лодками, но и дополнительными аксессуарами, которые могут быть очень полезны.




Комментарии:

Оставить комментарий