» » 4 способа выбора дивана

4 способа выбора дивана

11 января, 16:08     2 024     0     Интересные статьи4   

4 способа выбора дивана

Диван для современного человека является одним из самых важных предметов интерьера. Ведь он часто используется не только для отдыха, но и как спальное место. При этом он должен сочетаться с интерьером всего помещения и украшать его. На рынке предоставлено множество моделей, и покупателю часто трудно определиться с выбором. Так на что же следует обратить пристальное внимание покупателю при выборе дивана, чтобы не ошибиться и выбрать такую модель, которая будет радовать визуально и прослужит много лет?
Если прислушаться к этим несложным советам, то Вы сможете правильно купить диван в Минске по низкой цене. А результатом приобритения будет являться приятный отдых от напряжённого трудового дня.
Выбираем диван правильно:

1. Смотрим на качество пошива и интересуемся, какой наполнитель используется в данной модели. Если диван пошит неаккуратно, строчки неровные, то уже понятно, что производитель не внушает доверия. Если с пошивом всё нормально, интересуемся у продавца, какой наполнитель используется в этой модели. Не стоит покупать диван с поролоновым наполнителем, через 2-3 недели он просядет, и отремонтировать его будет невозможно. Хороший наполнитель - полиуретан с плотностью не менее 25 или пружинный блок. Такие диваны прослужат долго.
2. Спрашиваем у продавца, из чего выполнен каркас. Они бывают из ДСП (прессованные опилки), из фанеры (склеенные пласты дерева) и металлокаркасы. ДСП, сам по себе, недолговечен, поэтому с таким видом каркаса рекомендуется отказаться. Диваны с металлическим основанием и из фанеры более долговечные, хотя и стоят дороже. Но лучше переплатить несколько тысяч и выбрать действительно стоющую мебель, ведь эта покупка не на год и не на два.
3. Самое пристальное внимание обращаем на качество механизма трансформации, особенно, если Вы собираетесь использовать диван для сна. Механизм должен быть выполнен из металла, детали должны быть толщиной от 3 мм и более, присмотритесь, как покрашены детали. Окраска должна быть аккуратной. Если она выполнена кое-как, то производитель не внушает доверия. Вряд ли такой диван Вас будет радовать долго.
4. Выбираем правильно обивку дивана. Обивка должна не только нравиться визуально, что тоже немаловажно, но и быть качественной. Обращаем внимание на толщину. Если обивка тонкая, то, вероятно, быстро растянется. Лучше выбирать диван с толстой обивкой. Ещё лучше, если она будет с тефлоновой обработкой. Конечно, такие диваны стоят дороже, но стоит раскошелиться, особенно, если у Вас маленькие дети или животные. Обивка с такой обработкой отталкивает грязь.
Удачного Вам выбора!




Комментарии:

Оставить комментарий