» » GPS система контроля: инструмент эффективного использования автопарка

GPS система контроля: инструмент эффективного использования автопарка

15 декабря, 14:21     1 669     0     Интересные статьи3   

GPS система контроля: инструмент эффективного использования автопарка

Эффективное использование автопарка — то к чему стремится руководство любого предприятия. При этом достичь желаемого удается не всем. Это обусловлено применением разных инструментов. Приближение к поставленной цели видно лишь руководству, в арсенале которого gps мониторинг автотранспорта. С помощью этого механизма контроля легко определить причину перерасхода, скоординировать ресурсы в нужное русло, снизить потребность в топливе без ущерба для рабочего процесса. В связи с наличием таких перспектив, данную систему рассматривают в качестве инструмента все большее количество заинтересованных лиц.
Мониторинг автотранспорта
Контроль автотранспорта посредством внедрения программного комплекса имеет множество преимуществ. Во-первых, специально установленная программа позволяет отслеживать транспорт в реальном времени. Во-вторых, рассматривая отдельную машину, можно получить не только информацию о месторасположении. Этой программой также выдаются данные о проделанной работе с затратами времени.
Внедрение современной системы — это также открытие доступа к оперативному получению отчетов. Всего лишь за несколько минут можно получить полноценный отчет о каждом авто за день, произвести на основании его данных анализ. Именно проведение этого анализа является первым шагом к эффективному использованию автопарка. Ведь анализ укажет на пробелы в работе определенного работника или же самого транспорта.
Контроль топлива gps мониторинг: аргументы для внедрения
Наличие проблем с использованием автопарка должно наталкивать не только на внедрение системы контроля автотранспорта. Ведь большая часть проблемных моментов возникает по причине неэффективного использования топлива. Следовательно, необходим еще и контроль топлива, заключающийся во внедрении специальных датчиков. Этот современный способ контроля позволяет в реальном времени контролировать операции, связанные с топливом. Заправка, слив — обо всех этих процедурах, частоте их проведения поведает программа. Имея такие данные, можно оперативно принять меры, направленные на устранение источника перерасхода. Внедрение такой системы также сулит повышение трудовой дисциплины, отсеивание безответственных работников.
Использовать с целью контроля топлива можно обычный датчик уровня топлива и проточный. Второй монтируется прямо в систему подачи топлива. Он менее эффективен, поскольку не открывает доступ к информации о сливе, заправке, текущем уровне топлива. А вот датчик уровня топлива устанавливается в бак транспорта, поэтому его активирование открывает доступ к полному объему информации.




Комментарии:

Оставить комментарий