» » Выбрать и купить амортизаторы для автомобиля

Выбрать и купить амортизаторы для автомобиля

11 декабря, 00:23     2 076     0     Интересные статьи3   

В конструкции автомобильной подвески есть амортизационные стойки, которые сильно влияют на уровень комфорта и управляемость. Существуют разные амортизаторы, одни из которых придают машине жесткий спортивный характер, а другие обеспечивают плавный, комфортный ход.
Виды амортизаторов
В интернет-магазине автозапчастей BRAZ.BY продаются разные виды амортизационных стоек для многих марок и моделей авто. Все эти запчасти делятся по двум основным параметрам:
Тип рабочего состава (газ, масло или их сочетание). В действительности все амортизационные стойки, даже газовые, в любом случае содержат немного масла.
Число полостей амортизатора. Существуют двухтрубные и однотрубные стойки.
Чтобы купить амортизаторы для иномарок подходящего типа для своего транспортного средства, необходимо знать их отличия.
Выбрать и купить амортизаторы для автомобиля

амортизаторы для автомобиля
Масляные амортизационные стойки
Эти элементы отличаются самой простой конструкцией, поэтому они надежны. Их главная проблема – недостаточная эффективность в определенных эксплуатационных условиях.
При активной езде по неровностям поршень резко движется, что приводит к появлению кавитационных пузырьков, то есть масло вспенивается. Это ухудшает пропускную способность клапанов, сквозь которые проходит масло, что способствует нарушению пружинящих свойств стоек.
Газо-масляные
Амортизационные стойки этого типа, подобно масляным, состоят из 2-х цилиндров. В них помимо масла находится азот под давлением от 2,5 до 5 бар. От силы воздействия газа на масло зависит время реагирования стоек на неровности дороги. Подвеска на таких стойках более жесткая.
К преимуществам газо-масляных амортизационных стоек относят хорошую амортизацию при малой амплитуде. В таких амортизаторах минимизировано образование пузырьков и вспенивание, поэтому они подходят как для быстрой езды, так и для движения по неровным загородным дорогам.
Газовые амортизаторы
Они устроены из цилиндра с газом, давление которого достигает 25 бар. Газ от масла отделяется плавающим поршнем. Масло не пенится, так как давление масла очень высокое, а поршень предотвращает перемешивание двух сред. К преимуществам этих элементов относят моментальную реакцию на меняющийся режим, поэтому они обеспечивают лучшую управляемость. При этом вы ощутите все неровности и кочки, попадающие под колеса.
Когда меняют амортизационные стойки?
Если необходимо купить запчасти для подвески, сделайте это в магазине - запчасти для иномарок. Часто магазин предлагает широкий ассортимент и доступные цены, продавая. качественные детали от проверенных поставщиков.
Срок службы амортизационных стоек зависит от нескольких факторов:
состояние ходовой части в целом;
состояние дорог, по которым вы ездите;
стиль езды.
В среднем, амортизаторы служат до 3-4 лет при среднем пробеге около 25 тыс. километров ежегодно. Для замены амортизационных стоек лучше воспользоваться услугами сертифицированной СТО, специализирующейся на вашей марке автомобиля.




Комментарии:

Оставить комментарий