» » Ошибки, которые делают продвижение сайта дороже.

Ошибки, которые делают продвижение сайта дороже.

11 декабря, 00:20     1 968     0     Интересные статьи3   

Ошибки, которые делают продвижение сайта дороже.

От успеха продвижения сайта зависит будущее целого бизнеса, организации или частного лица. Поэтому прежде чем предпринять любые шаги по его созданию, стоит узнать об ошибках, которые иногда допускают еще на начальных этапах. Исправление их может стоить дорого. И главная причина проблем чаще всего заключается в излишней самонадеянности тех, кому этот сайт нужен больше всего.
Первый шаг, это выбор имени сайта, его адреса. Неискушенным в тонкостях виртуального мира деловым людям нередко кажется, что это не проблема. Например, название компании или имя владельца. Это серьезное заблуждение. Имя значит для будущего продвижения сайта гораздо больше, чем выбор имени новорожденного ребенка. Поисковые машины, Яндекс и Гугл, их поисковые роботы, умеют “читать” и понимать значение слов. Поэтому еще до выбора имени сайта, рекомендуется проконсультироваться с оптимизаторами.
Второй шаг заключается в выборе хостинга для будущего сайта. Неверное решение может свести все продвижение сайта в будущем на нет. Кроме очевидных характеристик провайдера, есть целый ряд скрытых. Например, если время отклика сервера хостинга окажется слишком большим, автоматически сработает фильтр на время загрузки страниц. Сайт никогда не появится в результатах поиска Гугла. Проще говоря, о нем никогда и никто не узнает, кроме ваших родственников и знакомых.
Может показаться, что это не проблема. Владельцы меняют имя сайта или провайдера, сайт переезжает по новому адресу своей виртуальной жизни. К сожалению, это еще большая ошибка, так как в этом случае сайт попадает под другой фильтр Гугла, Duplicate Content. Если проявить настойчивость и начать раскрутку и продвижение сайта всеми доступными средствами, он попадает под еще один фильтр, Overoptimization, и последовательно под целый ряд других. Идея сайта и нередко целого бизнеса оказывается дискредитирована.
Конечно, это упрощенный пример, в реальности все значительно сложнее. Но он показывает, что любой шаг на пути создания и продвижения сайта без достаточного опыта может привести к катастрофе, а любая попытка исправить ошибки может усугубить ситуацию. Единственное решение проблемы, это, во-первых, как можно раньше прибегнуть к помощи профессионалов с достаточным опытом работы по оптимизации и раскрутке сайтов. Во-вторых, обязательно консультироваться с экспертами до того, как вы выполните любые действия с сайтом, даже если вам кажется, что то, что вы делаете, несущественно. Чем раньше вы это сделаете, тем меньше совершите ошибок и тем дешевле будет стоить продвижение.
Материал от Сергея Хурмиченко, автора сайта про компьютеры.




Комментарии:

Оставить комментарий