» » Амортизатор подвески Тонар

Амортизатор подвески Тонар

06 декабря, 10:42     1 649     0     Интересные статьи3   

Амортизатор подвески Тонар

Широкое применение прицепов и полуприцепов для перевозки разнообразных грузов (строительных материалов, лома, контейнеров и негабаритных объектов) требует особого внимания к их обустройству и ремонту. В первую очередь нужно учитывать состояние демпферов, их срок службы и практичность. На дополнения для современных грузовиков и самосвалов отечественного производства довольно часто необходим амортизатор подвески Тонар. Элемент отличается долгим сроком службы, плавным гашением вибраций и созданием оптимальных условий для совершения поездок на многотоннажном транспорте.

Чем привлекательны амортизаторы подвески Тонар?

Разрабатываемые для подвесок Тонар заводские амортизаторы рассчитаны на значительные нагрузки. Они эффективно дополняют ходовую часть прицепных устройств, обеспечивая удобство проведения перевозок разнообразных материалов и объектов. Благодаря тщательной проработке изделий для разных типов спецмашин они могут устанавливаться на следующий транспорт:

- самосвальный;

- технологический;

- сельскохозяйственного назначения.

Все указанные модели могут использоваться с прицепами или полуприцепами Тонар, поэтому лучшим решением для оснащения подвески вспомогательных устройств можно считать оригинальные амортизаторы. Они легко устанавливаются, обеспечивают корректность проведения поездок и привлекают доступной стоимостью. Изделия отечественных производителей положительно зарекомендовали себя при использовании в разных климатических условиях.

Когда лучше менять амортизаторы для подвески Тонар?

Качественная работа грузовиков и возможность их длительной эксплуатации для перевозок определяется установленными демпферами. Поэтому при появлении первичных проблем с такими элементами необходимо проводить их замену. В противном случае постоянные вибрации могут негативно сказать на остальных составляющих ходовой части. Проводить замену компонентов стоит в таких ситуациях:

1. При сильном крене во время вхождения транспорта в поворот.

2. При постоянных "закидываниях" прицепа влево или вправо.

3. Сильном износе резины с одной стороны относительно центра прицепного устройства.

4. Значительных вибрациях при езде по поселочным или некачественным асфальтным дорогам.

Рассмотренные проблемы могут не только сказаться на комфорте проведения рейсовых поездок, сельскохозяйственных или карьерных работ, но и отразиться на состоянии рабочей техники. При возникновении указанных неполадок следует провести замену изношенных или поврежденных демпферов. Выбирать амортизаторы для подвесок Тонар следует по артикулу: установка аналогичного оппонента будет гарантировать полное восстановление ходовой части.




Комментарии:

Оставить комментарий