» » » Футболисты «Лиды» победили «Луч»

Футболисты «Лиды» победили «Луч»

26 марта, 17:49     1 334     0     Новости Лиды / Спорт    

Футболисты «Лиды» победили «Луч»

Очередной товарищеский матч провели сегодня футболисты «Лиды». На выезде подопечные Сергея Солодовникова встретились с дебютантом высшей лиги – минским «Лучом».

Хозяева, которые на завтра запланировали еще одни спарринг – с жодинским «Торпедо», – выставили полурезервный состав, что значительно повлияло на расстановку сил. В составе лидской команды отсутствовали из-за травм лишь Ярославский и Лозко. Алексей Ярмантович, вероятно, отправится в аренду в один из клубов первой лиги. Вместе с тем прибыл на просмотр Михаил Кравчук. 26-летний полузащитник в прошлом сезоне выступал как раз таки за «Луч» и «Оршу».

Поединок проходил с преимуществом футболистов «Лиды», которые уже на 10-й минуте вышли вперед: после передачи Петра Зыля отличился Сергей Корсак. Экс-полузащитник «Крумкачоў» и минского «Торпедо» был самым активным в первом тайме и мог оформить дубль, но в одном эпизоде пожадничал партнер по команде, во втором – не хватило буквально сантиметров, чтобы дотянуться до мяча, в третьем – хозяев спасла перекладина.

После перерыва на поле у «Лиды» из стартового состава остался лишь Сергей Левицкий. Темп игры немного спал и опасных моментов у ворот обеих команды было немного. Самая реальная возможность отличиться была у Кирилла Шрейтора, однако за хозяев вновь вступилась перекладина. В итоге финальный свисток зафиксировал победу «Лиды» – 1:0.

ЛУЧ (Минск) – ЛИДА – 0:1 (0:1)
23 марта. Минск, СОК «Олимпийский». Начало – в 13.50.
ЛУЧ: Давыденко, Ерусалимов (Каплунов, 70), Коне, Фесюк (Балачук, 72), Леонтьев (Акушко, 70), Степанов (Микульский, 70), Велько, Гречиха (Лукашевич, 70), Сенько (Цвечковский, 70), Муйива, Голоцупов (Ломадзе, 40).
ЛИДА (1-й тайм): Лесько, Кучинский, Цветинский, Шидловский, Зыль, Гнедько, Лисица, Леонович, Корсак, Левицкий, Лясюк.
ЛИДА (2-й тайм): Гремза, Борисенко, Шорац, Кулаковский, Кравчук, Огар, Добровольский, Бомбель, Санюк, Левицкий, Шрейтор.
ГОЛ: 0:1 – Корсак (10, пас – Зыль).

Источник: https://fclida.by
Фото: https://fclida.by

Комментарии:

Оставить комментарий