» » » В Лиде раскрыт разбой

В Лиде раскрыт разбой

21 июля, 14:12     2 184     0     Новости Лиды / Происшествия   

В Лиде раскрыт разбой

Резонансный разбой раскрыт лидскими милиционерами “по горячим следам”. Поздно ночью на возвращавшуюся домой девушку напал неизвестный, применил насилие (душил и нанес несколько ударов кулаком по лицу), после чего вырвал из рук дамскую сумочку, в которой были часы, две банковские карточки, мобильник и чуть более двухсот тысяч рублей. Неизвестно, чем бы все завершилось, не сумей потерпевшая вырваться и спугнуть преступника, громко позвав на помощь.

Вриод начальника криминальной милиции Лидского РОВД майор милиции Иван Довлюд: когда шокированная девушка открыла двери, родители оперативно вызвали скорую помощь, а уже от медиков сообщение о криминальнмо характере полученных травм поступило в милицию. Несмотря на эти обстоятельства, подозреваемого удалось задержать “по горячим следам”. За несколько десятков минут до инцидента он познакомился со своей будущей жертвой, даже предлагал выпить с ним пива. Пообщавшись, потерпевшая приняла решение идти домой через банкомат, и больше к подозрительному человеку не возвращаться. Вскоре новый друг напал на нее сзади. От места преступления до дома девушки оставалось около двухсот метров.

Подозреваемый, местный нигде неработающий житель 1965-го года рождения, задержан и водворен в изолятор временного содержания. С его слов он ничего не помнит – “очнулся в другой районе через несколько часов”. В прошлом мужчина судим за распространение порнографии.

Источник: uvd.grodno.by


Комментарии:

Оставить комментарий