» » » 14-летняя жительница Лиды утонула в Немане

14-летняя жительница Лиды утонула в Немане

16 июля, 16:34     1 691     0     Новости Лиды / Происшествия   

14-летняя жительница Лиды утонула в Немане


Лидским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту гибели несовершеннолетней девочки в реке Неман.

14-летняя жительница Лиды вместе со сверстниками 5 июля приехала к друзьям, отдыхающим в детском оздоровительном лагере недалеко от деревни Докудово Лидского района. Около 13 часов дети отправились к реке Неман. Зайдя в воду, девочка попала в сильное течение, потянувшее ее за собой.

Несмотря на то, что течение вскоре прибило тонувшую к берегу, а на помощь подоспели взрослые, в учреждение здравоохранения девочку госпитализировали в тяжёлом состоянии. Врачи приняли меры для спасения ребенку жизни, однако 15 июля она скончалась.

В ходе выяснения обстоятельств гибели девочки следователи провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев и родственников. Установлено, что отдыхать с друзьями она отправилась на дизель-поезде без разрешения и сопровождения родителей. Работники оздоровительного лагеря не придали значения факту появления посторонних детей на территории. В воду дети заходили в опасном месте, неразрешенном для купания.

Проверка продолжается. В ее рамках проводится судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются лица, сведения которых помогут установить все обстоятельства смерти несовершеннолетней, а также причины и условия, приведшие к ней.

Источник: sk.gov.by
Фото: sk.gov.by

Комментарии:

Оставить комментарий