» » » Лидчанин поленился сходить в поликлинику и получил больше тысячи рублей штрафа

Лидчанин поленился сходить в поликлинику и получил больше тысячи рублей штрафа

24 мая, 17:36     1 006     0     Новости Лиды / Происшествия   

Лидчанин поленился сходить в поликлинику и получил больше тысячи рублей штрафа


Почти детективная история случилась в г. Лиде. Курсант одной из местных автошкол решил "немножко обмануть" ГАИ, но получил уголовное дело.

Фигурант этого дела решил пойти учиться на категорию "В". Чтобы попасть в уже сформированную группу, срочно нужна была медицинская справка. Чтобы не проходить медкомиссию, мужчина решил исправить дату выдачи просроченной справки, которую он получил ранее в г. Светлогорске. Он исправил цифру "1" на "4" в году выдачи, подал документы в автошколу, прошел обучение и даже получил водительское удостоверение. После этого он избавился от исправленной медсправки и, возможно, не вспомнил бы о ней никогда, если бы не одно но...

В итоге дело "подняли", началось разбирательство. В Светлогорской ЦРБ, куда был выслан запрос, сообщили, что справка под указанным номером существовала, только выдавалась она совсем другому человеку. А вот на имя фигуранта подобная справка была выдана в 2011 году, срок ее действия истек.

В итоге дело закончилось судом, который признал мужчину виновным в подделке документов и назначил штраф в размере 50 б.в., или 1150 рублей.

Источник: https://www.abw.by
Фото: https://www.abw.by

Комментарии:

Оставить комментарий