» » » Инвалид-колясочник из Лиды совершил самостоятельное путешествие к Балтийскому морю на велосипеде

Инвалид-колясочник из Лиды совершил самостоятельное путешествие к Балтийскому морю на велосипеде

17 октября, 23:26     2 364     2     Новости Лиды / Люди   

Инвалид-колясочник из Лиды совершил самостоятельное путешествие к Балтийскому морю на велосипеде

27-летний житель Лиды Александр Авдевич впервые совершил самостоятельное путешествие к Балтийскому морю. После аварии он оказался прикованным к инвалидному креслу, но оптимизма молодой человек не теряет: ведёт активный образ жизни, снимает видеоролики и помогает таким же, как сам.

Александр Авдевич, житель города Лиды: «Брат сомневался очень сильно и смеялся с этого. Потому что знал, что я не какой-нибудь спортсмен, не марафонец».

Ещё во время подготовки своё путешествие к морю авантюрой считал и сам Александр. Шутка ли – по 100 километров в день на велосипеде, где педали нужно крутить руками.


Помогло, признаётся, не только желание увидеть море, но и доказать самому себе, что нет ничего невозможного. Пять лет назад Александр попал в аварию, после чего стал инвалидом-колясочником. Месяцы реабилитации и поддержка близких людей помогли парню вернуть желание жить дальше. За шесть дней он преодолел 500 километров, чтобы мечта оказалась у ног.

Александр ведёт активный образ жизни: создаёт видеоролики, возглавляет районную организацию инвалидов-колясочников, работает над проектом по созданию реабилитационного центра. В родной Лиде он пример для многих, кто только учится жить с ограниченными возможностями.

После первого путешествия Александр решил замахнуться на настоящий рекорд – 5000 километров. Вместе с друзьями он составляет маршрут, который пока не раскрывает.

Александр Авдевич, житель города Лиды: «Когда я уже стоял прямо у Балтийского моря, и тогда у меня был ответ, что всё только начинается, не конец, наоборот, старт».

Источник: ont.by


Комментарии:

Оставить комментарий

аватар

Человек реально заслуживает уважения! Видела его в городе Лиде! Желаю ему только счастья по жизни! winked


аватар

Цитата: saymont
Человек реально заслуживает уважения! Видела его в городе Лиде! Желаю ему только счастья по жизни! winked

Согласен! laughing