» » » В «МТБанке» объяснили, почему пандус для них приобрел колясочник, а не они сами

В «МТБанке» объяснили, почему пандус для них приобрел колясочник, а не они сами

29 августа, 18:00     1 122     0     Новости Лиды / Общество   

В «МТБанке» объяснили, почему пандус для них приобрел колясочник, а не они сами

Александру Авдевичу вернут деньги, за которые он приобрел пандус для одного из банковских отделений.

После публикации истории Александра Авдевича, который целый год просил установить пандус на входе в одно из отделений «МТБанка» в Лиде, но не дождался и сделал это сам, «Белсат» получил ответ от банка.

«Александр обращался в отделение МТБанка с просьбой оборудовать вход пандусом для инвалидов-колясочников. Пока сотрудники банка решали целый ряд организационных и технических вопросов, вытекающих из необходимости как юридического лица соблюсти многочисленные регламентные этапы при проведении работ по установке стационарного пандуса, инициатива Александра по приобретению мобильного пандуса позволила ускорить этот процесс», – написала аккаунт-менеджер «МТБанка» Марина Сеньковская.

«Люди, которые не просто жалуются в социальных сетях, а сами двигают мир к лучшему, встречаются не так часто. И Александр Авдевич – один из них!», – написала Сеньковская.


написала Сеньковская.

«МТБанк, конечно же, компенсирует Александру потраченные собственные средства. Также мы вышли с инициативой поддержать стремление Александра и совместно подготовить проект для инвалидов-колясочников», – добавила Марина Сеньковская.

Александру Авдевичу 31 год. С юности он увлекался экстримом, а в 2011 году попал в аварию на скоростном мотоцикле. После трагического события он стал инвалидом-колясочником, но не перестал двигаться: так, недавно проехал на хендбайке из своей родной Лиды на побережье Балтийского моря.

Источник: belsat.eu
Фото: belsat.eu

Комментарии:

Оставить комментарий