» » » Под Лидой разыграют новый мотоцикл на байк-фестивале

Под Лидой разыграют новый мотоцикл на байк-фестивале

23 августа, 17:41     1 606     0     Новости Лиды / Общество   

Под Лидой разыграют новый мотоцикл на  байк-фестивале

На байк-фестивале под Лидой разыграют новый мотоцикл и посоревнуются в метании мотора.

Международный лидский байк-фестиваль проходит в 12-й раз. C 24 по 26 августа тысячи мотоциклистов съедутся на территорию оздоровительного лагеря "Березка" в деревне Белогруда Лидского района.

В Лиде в этом году ожидают не меньше участников, чем в прошлом: тогда около 5 тыс. мотоциклистов растянулись в колонну длиной 16 км. Парад мотоциклов состоится и в этом году.

Организаторы позиционируют фестиваль как место для семейного отдыха, запланировано немало активностей для детей и их родителей. Состоятся и традиционные байкерские конкурсы - выберут лучшую аэрографию, татуировку, пройдут состязания по метанию старого мотора от "Урала", по байкерскому сумо, закапыванию мотоцикла и прочее. Зрелищным станет розыгрыш нового мотоцикла среди тех, кто приобрел билет на фестиваль. Одной из фишек будет работа мотобарахолки, где можно приобрести либо выставить на продажу мотоаксессуары и запчасти.

Традиционно лидский байк-фестиваль получает и серьезное музыкальное сопровождение. В этом году будут работать две сцены, выступят известные группы "Дай Дарогу!", "КняZz" и другие.

Субботний день фестиваля завершится грандиозным салютом.

Источник: belta.by
Фото: mylida.org

Комментарии:

Оставить комментарий