» » » Литовская компания строит в Лиде комплекс по производству мяса индейки

Литовская компания строит в Лиде комплекс по производству мяса индейки

14 апреля, 11:44     2 370     0     Новости Лиды / Экономика   

Литовская компания строит в Лиде комплекс по производству мяса индейки

Комплекс, включающий автоматизированное птицеводческое предприятие, цех по изготовлению комбикормов и белково-минеральных добавок, убою и мясопереработке, строится в северном секторе лидского участка свободной экономической зоны "Гродноинвест". Проект позволит создать полный цикл производства мяса индейки, сообщили в администрации СЭЗ.

Литовская фирма "Арвибелагро", являющаяся частью международного холдинга Arvi, 10 апреля стала первым резидентом этого сектора СЭЗ. Ежегодно предприятие планирует выпускать более 5 тысяч тонн мяса индейки. Комплекс должен быть введен в эксплуатацию в 2016-2017 годах, его стоимость оценивается в 28 млн евро.

Это не первая инвестиция литовского холдинга в Беларуси. Осенью 2014 года в Лидском районе открыли самый современный в стране завод BioVast по переработке и утилизации отходов животного происхождения. Также литовский инвестор проявляет интерес к реконструкции одной из гродненских гостиниц.

В общем же литовская группа компаний состоит из более чем 20 предприятий, на которых трудятся около 1000 человек. Предприятия работают в сферах производства удобрений, кормов и сахара, переработки мяса и утилизации отходов.

Источник: TUT.BY


Комментарии:

Оставить комментарий