» » » В Лиде водители дали взятку инспектору и сообщили в милицию

В Лиде водители дали взятку инспектору и сообщили в милицию

11 августа, 18:07     3 042     0     Новости Лиды / Новости Авто   

В Лиде водители дали взятку инспектору и сообщили в милицию

Лидским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела контроля транспортной деятельности г.Лиды. По словам Сергея Шершневича, официального представителя УСК по Гродненской области, должностное лицо подозревается в получении взятки.

Работника транспортной инспекции задержали 5 августа оперативные сотрудники Лидского РОВД. По данным правоохранителей, он получил от водителей двух большегрузных автомобилей, следовавших из Брестской области, взятку в размере 200 долларов. В обмен мужчина пообещал не составлять протоколы об административных правонарушениях, которые были допущены водителями транспортных средств. Речь идет о нарушении режима труда и отдыха. К слову, водители добровольно сообщили о даче взятки должностному лицу, поэтому будут освобождены от уголовной ответственности.

Указанная сумма была обнаружена в сигаретной пачке у подозреваемого, деньги изъяты и приобщены к делу как вещественное доказательство. Сам сотрудник транспортной инспекции заключен под стражу. В ходе расследования следователи и сотрудники милиции проверят подозреваемого на причастность к другим преступлениям.

Источник: www.profi-forex.by


Комментарии:

Оставить комментарий